본문영역 바로가기 메인메뉴 바로가기

  • 트위터에 본문공유
  • 페이스북에 본문공유
  • 블로그에 본문공유
  • 프린트
  • 폰트크게
  • 기본 폰트 크기로
  • 폰트 작게
  • 주소복사

이사회

정관의 변경, 직제·인사 · 보수 등 중요 규정의 제정 · 개정 · 폐지에 관한 사항, 사업계획 · 성과 · 예산 · 결산에 관한 사항 등의 심의 의결

이사회의 구분(상임기관장, 비상임이사, 비상임감사), 성명, 임기, 소속/직책에 대한 표
구 분 성 명 임 기 소 속 / 직 책
상임기관장 임은경 2021.02.08 ~ 2024.02.07 식품안전정보원 원장(현)
비상임이사 권대우 2019.01.09 ~ 2022.01.09 한양대학교 법학전문대학원 법학과 교수
김주원 2019.01.09 ~ 2022.01.09 한국여성소비자연합 사무처장
윤지현 2019.01.09 ~ 2022.01.09 서울대학교 식품영양학과 교수
이승용 2021.03.31 ~ 재직 식품의약품안전처 식품안전정책국장
최준호 2021.04.26 ~ 2023.04.26 원광대학교 식품생명공학과 교수
한은경 2021.04.26 ~ 2023.04.26 성균관대학교 미디어커뮤니케이션학과 교수
비상임감사 김갑순 2021.04.26 ~ 2023.04.26 동국대학교 회계학과 교수