본문영역 바로가기 메인메뉴 바로가기

  • 트위터에 본문공유
  • 페이스북에 본문공유
  • 블로그에 본문공유
  • 프린트
  • 폰트크게
  • 기본 폰트 크기로
  • 폰트 작게
  • 주소복사
3대원장 정윤희 사진
제3대 원장 정 윤 희

재임기간

2018.01.02 ~ 2021.01.01

학력

  • 건국대학교 박사 (미생물학)

  • 상명대학교 석사 (미생물학)

  • 건국대학교 학사 (생물학과)

주요경력
  • 2018. 1 ~ 2021. 1

    식품안전정보원 원장(전)

  • 2018. 1 ~ 2018. 1

    한국소비자원 수석연구위원

  • 2011. 2 ~ 2012. 2

    한국소비자원 시험검사국 국장

  • 1999. 7 ~ 2011. 1

    한국소비자원 식품·미생물팀 팀장

  • 1988. 3 ~ 1999. 6

    한국소비자원 팀원

  • 2016.12 ~ 2018.12

    시험·검사발전 심의위원회 위원 (식품의약품안전처)

  • 2013. 5 ~ 현재

    축산물위생 심의위원회 위원 (식품의약품안전처)

  • 2012. 2 ~ 2012.12

    국방대학교 안전보장대학원 연수

  • 2011. 2 ~ 2017. 2

    감염병관리위원회 위원 (보건복지부)

  • 2010. 3 ~ 2014. 3

    식약청 정책자문위원회 위원 (식품의약품안전청)

  • 2004. 8 ~ 2010. 8

    식품위생 심의위원회 위원 (보건복지부)

  • 2003. 11 ~ 2011. 6

    항생제 내성 국가전문위원 전문위원 (식품의약품안전청)

2대원장 곽노성 사진
제2대 원장 곽 노 성

재임기간

2014.05.08 ~ 2017.05.08

학력

  • 연세대학교학사(식품공학)

  • 연세대학교석사(식품생물공학)

  • 영국레딩대박사(식품규제정책)

주요경력
  • 2014.05 ~ 2017.05

    식품안전정보원 원장(전)

  • 2015 ~ 2016

    한국식품위생안전성학회 이사

  • 2014.09.01 ~ 2018.08.31

    국가과학기술연구회 기획평가위원회 위원

  • 2014 ~ 2015

    국가과학기술자문회의 자문위원

  • 2013.09 ~ 2014.05

    서원대학교 바이오융합학부 객원 교수

  • 2013.07.12 ~ 2013.09.11

    식약처 산하기관 경영평가단 간사위원

  • 2009.07 ~ 2014.06

    국회입법조사처 조사분석 자문위원

  • 2009.02 ~ 2015.02

    식약처 축산물위생심의위원회 심의위원

  • 2008 ~ 2012.05

    식약청 자체규제심사위원회 심의위원

  • 2007 ~ 2011

    서울시 식품진흥기금심의위원회 심의위원

  • 2007 ~ 2008

    한국식품과학회 교과과정심의위원회 심의위원

  • 2003.08 ~ 2006.11

    국무조정실 전문위원

  • 2002.01 ~ 2002.12

    국무총리 청소년보호위원회 정책자문위원

  • 2001.05 ~ 2013.08

    보건사회연구원 부연구위원

1대원장 문은숙 사진
제1대 원장 문 은 숙

재임기간

2009.07.13 ~ 2013.11.22

학력

  • 성균관대 한국사상사학과 석사

  • 오리건주립대 대학원 인간개발 소비자 박사

주요경력

  • 2009.07 ~ 2013.11

    식품안전정보원장(전)

  • 2009.01 ~ 2009

    한국독성학회 소비자분과 위원장

  • 2007.11 ~ 2009

    국제표준화기구(ISO)소비자정책위원회 자문위원

  • 2007.06 ~ 2009

    공정거래위원회 표시광고심사자문위원회

  • 2006.01 ~ 2009.06

    소비자 시민모임 기획처장

  • 2006.01 ~ 2006.12

    한국소비자문화학회 이사